Можно ли рассчитывать на положительный результат при расторжении целевого договора на ординатуру в данном случае?
В августе прошлого года заключила договор на целевое обучение в ординатуре, сейчас понимаю, что условия обучения меня не устраивают, так как заказчики целевого устанавливают свои правила. По абсолютной случайности узнала, что кафедра, на которой я обучаюсь, уже подписала договор с моей базой, от которой целевое направление, на то, что 2 год обучения у меня будет проходить в городе, дающем направление, а теоретическую программу обучения кафедра должна уместить в один месяц за весь год, если они не смогут этого сделать, что вряд ли, так как это ущемляет права других ординаторов, мне придется за свой счет ездить на занятия между городами. Изначально, о такой ситуации никто не предупреждал, мне сообщили в приказном порядке о необходимости подписать дополнительные соглашения уже после начала обучения, под предлогом : «Не подпишете- будете отчислены». А в начале года меня вообще отчислили якобы по собственному желанию, по моему заявлению, хотя я его даже не писала, и узнала я об этом случайно только через месяц, никто даже не уведомил меня об этом. Потом выяснилось, что они что-то перепутали. Законны ли эти дополнительные соглашения? И могу ли я оказаться в плюсе или вряд ли?
Все зависит от условий договора и дополнительного соглашения к нему. В плюсе вы точно не будете. Если вас не устраивает ординатура, то почитайте в договоре основания для его расторжения.