Договор?

Здравствуйте, был заключен трехсторонний договор о целевом обучении из средств федерального бюджета (учебное заведение ,предприятие, сотрудник).Сотрудник решил расторгнуть данный договор после зачисление.Учебное заведение выставило счет на оплату сотруднику (в размере 68 тыс руб)тк средства из федерально бюджета уже были потрачены .Но когда по расторжении договора была обнаружена ошибка в фамилии сотрудника.Может ли сотрудник оспорить ранее подписанный им договор из за ошибки

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ошибка в фамилии — это серьёзно. Если в договоре указаны неверные данные, это может быть основанием для его оспаривания, так как он мог быть заключён с другим лицом. Сотруднику нужно написать заявление в учебное заведение с требованием признать договор недействительным из-за этой ошибки. Если откажут, следующий шаг — обращение в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Идентификация стороны договора возможна по всем данным в совокупности, в т. Ч. Паспортным. Можно направить сотруднику официальное уведомление об исправлении описки.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.