Ипотека?

Я хочу развестись с женой но у нас есть ипотека , я слышал что при разводе муж продолжает оплачивать ипотеку правда это или нет ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не правда.

Вы вообще можете никто не оплачивать ипотеку, тогда банк изымет квартиру на основании судебного решения. В равной степени обязательства по ипотеке несут супруги если каждый из них в итоге хочет получить свою долю в жильё как в равных долях так и с отступлением от равенства долей. Каким образом будет подлежать разделу ваше жильё и иное имущество, какие права, доли могут быть определены наряду с обязательствамт каждому из супругов определяется исключительно в индивидуальном порядке исходя из всех фактических обстоятельств, правовых нюансов.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Муж и жена оба обязаны платить ипотеку после развода (или компенсировать друг другу доли), если не заключено дополнительное соглашение с банком и между собой. “Автоматически” платить дальше только муж — это миф, всё зависит от порядка раздела, кто становится собственником и что скажет банк.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ипотечные обязательства продолжают лежать на заемщиках, никто не освобожден от платежей.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!