Я проживаю в Московской области достаточно давно, но простоянная регистрация у меня в Брянской области. Я делаю временную регистрацию на год по месту аренды квартиры, в которой живу в Московской области.
При консультации у различных агент по банкротству и юристов поступает противоречивая информация, через какой арбитражный суд будет подача.
Кто-то говорит, что по временной регистрации через Московскую область, кто-то что подача идёт только по месту постоянной регистрации и что через региональный арбитраж быстрее. А кто-то говорит, что в региональных жёстче требования.
Кому верить?
Если у вас постоянная регистрация в Брянской области, то подавайте в Арбитражный суд Брянской области.
В теории, вы можете подать по временной регистрации в Арбитражный суд Московской области, но вам вернут заявление и вы будете долго и упорно пытаться обжаловать определение о возвращении и потеряете время, которое могли бы использовать для проведения процедуры.
Мы работаем в Орловской области, но у нас часто попадаются дела и из Брянской области. По опыту работу в АС Брянской области, могу сказать, что дела там проходят довольно таки легко.
Кстати, если нужно провести процедуру в Брянском арбитраже, можете обратиться к нам, мы всё сделаем. Можете написать мне напрямую (контакты в профиле) и мы обо всём договоримся.
Здравствуйте, Ирина! Заявление о признании гражданина банкротом подается в арбитражный суд по месту постоянной регистрации. Если постоянная регистрация отсутствует, то Вы можете обратиться по месту временной регистрации (по месту пребывания, т.е. Московская область).
Здравствуйте, по идее по месту временной регистрации, так как суд может уточнять, где Вы в данный момент проживаете. По срокам разницы между судами нет, есть лишь разница по конкретным обстоятельствам дела.
Добрый день!!! В данной ситуации, вы можете подавать исковое заявление в Арбитражный суд Московской области и приложить копии договора аренды и временную регистрацию. .
Руководствуйтесь законом. Для корректной консультации нужны подробности
Здравствуйте куда вам удобнее, туда и подавайте.