В день вынесения решения о признания меня банкротом с реализацией имущества мне на счёт поступили денежные средства с материнского капитала это было в ноябре 2022 года до сегодняшнего дня не могу их получить ФУ сказала писать ходатайство в арбитражный суд, на первом заседании в декабре якобы от меня не пришли документы доказывающие что это маткапитал, перенесли на февраль теперь от меня есть но нет от ФУ и опять на месяц перенесли, что мне делать в данной ситуации? И имеют ли они право за то что они мне разрешат снять мат капитал взять с этой суммы 10% якобы за работу
нужно подавать заявление в суд об исключении из конкурсной массы денежных средств. Исключает суд. бездействие чревато последствиями.
Вы пишите: мой юрист сделал, мой юрист направил... А интересуетесь не у своего юриста, а у юристов, которые ничего не направляли и дела не видели. Как то не совсем логично как бы... Так что Выхода тут 2: либо довериться своему юристу, либо искать другого, кто готов будет вступить в дело, ознакомиться с материалами и выстроить план работы.
Приходить в суд и доказывать свою позицию. Взыскать из этих средств, ничего никто не может. Они не подлежат взысканию.