Здравствуйте, обратилась в бизнес юрист, чтобы помогли с банкротством. Суд при первом заседании объявил меня банкротом и ввёл реализацию имущества(у меня только в собственности автомобиль). Процедура длится уже второй год, и каждый раз при общении говорят одно, в итоге происходит другое, и я об этом узнаю в интернете,(мне не звонят и не предупреждают), когда я звоню, они не отвечают, зато заставляют зарегистрироваться на их сайте, где якобы будет происходить общение, а я этого не хочу. Если им какие то нужны справки, то сразу звонят и требуют их предоставить. При обращении к ним они сказали, что реализация имущества длится 6-8 месяцев, уже пошёл второй год. Что мне делать?
Поведение юристов в вашей ситуации действительно выглядит недобросовестно. Они используют типовую схему потокового банкротства: завлекают клиента обещанием быстрых сроков (6–8 месяцев), а после получения денег и вынесения первого решения суда фактически перестают выходить на связь, перекладывая рутину на автоматизированные сайты и самого должника. Вам необходимо вернуть контроль над своим делом. Продление процедуры на второй год при наличии автомобиля в собственности — это частая практика, но юристы обязаны вас информировать. Вы имеете полное право получать информацию лично, а не через их сомнительные сайты.
Здравствуйте! Почитайте внимательно договор с ними. Посмотрите, какие они обязательства на себя взяли по договору? Все ли они выполнили? Устные обещания, к сожалению, имеют при делах о банкротстве граждан мало общего с тем, что содержит договор. Ориентируйтесь на договор. Вы, конечно, можете попытаться расторгнуть договор Как потребитель и попросить вернуть вам не обработанную сумму. Но это, навряд ли, будет существенная часть вашей оплаты.