Банкротство физического лица отбывающего наказание в колонии?

Банк инициализировал банкротство бывшего супруга. Он находится в колонии. Под ударом квартира взятая в ипотеку. Я являюсь созаемщиком ипотеки а так же одним из собственников ипотечной квартиры. Вопрос могу ли я присутствовать на первом заседании или меня не пустят?

Карташова Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для того, чтобы присутствовать на заседании, и принимать в нём участие нужна доверенность, которую доверитель, находящийся в колонии, может оформить через начальника колонии, но, поскольку банк инициировал процедуру банкротства, Вам нужно будет обратиться с заявлением о заключении локального мирового соглашения к банку, либо если банк не будет согласен, обратиться в суд с заявлением об утверждении локального плана реструктуризации. У меня есть практика по сохранению ипотечного жилья в банкротстве, можете позвонить мне по телефону, указанному в моей карточке, я подробно Вас проконсультирую.

Отвечает юрист

Добрый день, Татьяна!

Вам нужна консультация юриста. Потому что очень много вопросов сразу возникает. Есть шансы, что вы выйдете из этой ситуации с квартирой, но ваше дело надо изучить, есть ли они у вас.

Александр Викторович Некеров, Арбитражный управляющий Бюро банкротств "Япомогу"
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы имеете право присутствовать на первом заседании по делу о банкротстве, поскольку вы являетесь созаемщиком и одним из собственников квартиры.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Уважаемый Диана Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Супруг должника является лицом, участвующим в деле о банкротстве должника, поэтому имеете право участвовать в судебном заседании.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Да конечно вы можете присутствовать поскольку вы сторона в обязательстве

Татьяна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Благодарю Вас Татьяна! Всех благ Вам!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Постарайтесь продолжать выплату ипотеки, иначе потеряете.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.