Декоратор на свадьбу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста наняла полгода назад декоратора внесла предоплату 5000 руб сложились такие обстоятельства что это декоратор нам не нужен так как оказывается родственники сюрпризом уже оплатили нам декоратора и в декораторе которого я наняла мы не нужда я пишу сейчас декоратору она пишет что предоплату не вернёт хотя до назначены даты осталось ещё месяц то есть я ее предупредила за месяц до мероприятия

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В данной ситуации многое зависит от условий, которые были оговорены при заключении договора с декоратором. Если вы подписывали договор, внимательно изучите его условия, особенно пункт о возврате предоплаты. Часто в подобных случаях предоплата может быть невозвратной, так как она компенсирует декоратору упущенные возможности или подготовительные работы.
Однако, если договор не подписывался или в нем не указаны условия о невозврате предоплаты, вы можете попытаться договориться с декоратором, объяснив ситуацию. Также можно подать претензию декоратору в письменной форме с просьбой вернуть предоплату.
Важно учитывать, что если в договоре четко прописано, что предоплата не возвращается, шансы на её возврат через суд могут быть минимальными. Поэтому действуйте с учетом всех обстоятельств и документов.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо понимать, заключен ли у Вас договор с декоратором, как происходила оплата и тд. Во всяком случае, рекомендую написать претензию с требованием о возврате денежных средств, указать в ней реквизиты для возврата. В случае отказа в удовлетворении требований, имеете право обратиться в суд за защитой своих интересов.

Гость

Максим пожалуйста вы можете мне написать как ей лучше эту информацию преподнести чтобы я ей отправила сообщение?

Гость

Договор мы не заключали а оплата была переводом

Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

В таком случае, можете взыскать как неосновательное обогащение.

Гость

Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Претензию декаратору, не забудьте указать, что судебные издержики превысят, то что он должен вернуть, итого 5 тысяч+%+ судебные издержки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.