Как расторгнуть договор на ремонтно-профилактические работы?

(5 ответов)

Можно ли расторгнуть договор на ремонтно-профилактические работы (ремонт окон) и вернуть предоплату, если договор заключался не с владельцем и без его ведома, а с его родственником (пожилой, больной человек, инвалид) ?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Можете договор расторгнуть, тем более если услуга не была оказана или оказана частично. Расторжение происходит письменным уведомлением с обоснованием расторжения

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Если услуга ещё не полностью оказана то Вы вправе отказаться от неё. В этом случае исполнитель должен вернуть средства за исключением уже оказанных работ

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте, по общему правилу заказчик вправе в любой момент отказаться от договора, но исполнитель вправе удержать стоимость фактически оказанных услуг (соответственно, если никакие услуги не оказаны, то вернуть должны полную сумму). Но здесь надо смотреть договор для более точного ответа на ваш вопрос.

Лариса

Да, к сожалению, дедушка подписал "толковый" договор. Деньги, понятно, не вернуть. Обидно за других обманутых стариков. Это ведь не первый случай. А как бороться с такими "подкованными" жуликами непонятно

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно,на  основании  ст.32  Закона  "О  защите  прав  потребителя",вот  с  возвратом  денег  будут  проблемы.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Лариса

Спасибо. В таком случае, мне обязательно в претенциозном порядке высылать в эту компанию письмо о расторжении договора, или сразу обратиться в суд?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Сначала  претензию с  требованием  возврата  денег,а  затем  в  суд.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Сначала заявление об отказе от договора направляется Исполнителю. Потом в суд.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Договор в отношении Вас ничтожно, тк заключен ненадлежащим лицом.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве