Отключение домашнего интернета по вине мастера?

17.11.2025 в 11:30 отключили интернет, я т.к как работаю удалено взял отпуск за свой счёт, в 19.11.2025 переехал на другую квартиру и провел там интернет, переговорив с мастером он сообщает что у нас 2 мастера в городе и один из них в то время менял кабеля в квартирном доме по улице Октябрьская д 84. и напортачил, сказали что починят, но так этого и не сделали, обращались в техподдержкe Dom.ru, но нас отпинали сказав что вызовут мастера только 03.12.2025 раньше не получиться, а как родственникам без инета сидеть? Я составил на них досудебную претензию "примерно" и угрожал подать в Роспотребнадзор по статье 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), но в ответ они сказали вы вам позвоним и ваш вопрос передан на старший отдел, звонка так и не поступило

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

По закону оператор должен зарегистрировать заявку не позднее следующего рабочего дня после подачи. Затем у него есть 30 дней, чтобы рассмотреть обращение. После проверки компания принимает решение: отказать или исполнить требования клиента. Об этом оператор информирует ответным электронным письмом.

Пишите в теллеграм @elena_um82