Нужно ли передавать росгвардии инфо об данном оружии (наследство)?

Здравствуйте! В шкафу мужа (после разбора наследства) обнаружилась винтовка. Кажется, на нее не нужно разршение, хочу уточнить у экспертов.
Фото прикрепляю. Документов не нашла.
Заранее спасибо.

Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат
13 часов назад

Это воздушка. Пневматика обычная, советский образец, не превышает 7, 5 Дж. Не нужно ее сдавать, она свободно продается. Разрешение не нужно. Храните смело)

Анна Карпулева
13 часов назад
Выражаю благодарность за вашу помощь, Марат Якубович!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо сдавать в МВД, на хранение, если представляет ценность, то его у Вас выкупят.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна Карпулева
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!