Призыв на сво?

(6 ответов)

Здравствуйте! могут ли призвать на сво человека по заявлению ,бывшей жены, 55 лет, на пенсии, работал в Росгвардии, по военной комиссии прикрыт бронхиальной астмой и справкой ребенка инвалида. на самом деле, ребенку никогда не платил никаких алиментов и не помогал, доказательства и обоснования у нее есть. ?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Не призовут. Жена по-меньше бы заявления писала куда не надо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Не, конечно, не могут.

Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Нет конечно, по заявлению жены  не могут.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

призыв как наказание не предусмотрен...

Замараев Алексей Сергеевич
Замараев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Вы знаете, отвечу Вам так. С точки зрения ПРАВА как такового, с учётом того что Вы указали в своё вопросе, НЕТ НЕ МОГУТ. Во первых у Вас ВОЗРАСТ с которым даже в Военкомате в общем порядке не берут на СВО, во вторых указанные Вами обстоятельства.

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве