Задержала росгвардия?

В магазне задержала охрана по обвинению в краже. Фото и видео материалы не предоставили, завели в коморку и сказали оплачивать товары. Причём товары которые я не брала. На мой отказ оплачивать, вызвали Росгвардию. Угрожали 158 статьёй, и что сейчас увезут в отделение.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вас задержали в магазине без предъявления доказательств и требуют оплатить товары, которых вы не брали, такие действия могут быть неправомерными. Без достаточных оснований охрана не имеет права удерживать вас или требовать оплату.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат
Росгвардия не вправе задерживать полиция может задержать.Если вы ничего противозаконного не делали молчите и не платите
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.