Оплата за неиспользованный отпуск по по внутреннему совмещению?

Я, работаю в должности заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе в детском саду. В течение 2024-2025 учебного года в должности заместителя заведующего по настоящее время я также выполняю обязанности музыкального руководителя по внутреннему совмещению в группах с детьми с ограниченными возможностями здоровья (расстройства аутистического спектра (РАС) и задержка психического развития (ЗПР)) в группах компенсирующей направленности.
Согласно трудовому законодательству, мой основной отпуск как заместителя заведующего составляет 42 календарных дня, а как музыкального руководителя – 56 календарных дней.
В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить, полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск в должности музыкального руководителя по внутреннему совмещению, учитывая, что я фактически выполняла обязанности музыкального руководителя и работала с детьми с ОВЗ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашем случае, вы можете рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск как по основной должности (заместителя заведующего), так и по должности музыкального руководителя, если вы не пользовались этим отпуском

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов