Как высчитать окончание отпуска?

(3 ответа)

Здравствуйте, есть вопрос согласно трудовому законодательству.отпуск 28 календарных дней в период отпуска 10 дней больничный лист и отпуск сдвигается и попадает на январские праздники, как продлится отпуск если график работы сменный

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Вы получили от коллег отличную консультацию. Мы ценим каждый отзыв и всегда стремимся улучшить качество наших услуг. Если у вас есть свой отзыв о консультационных услугах юристов, пожалуйста, поделитесь им с нами!

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Коллега Хмельницкая Елена Алексеевна Вам всё подробно и верно ответила.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Хмельницкая Елена Алексеевна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! В случае временной нетрудоспособности сотрудника, которая наступила во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст. 124 Трудового кодекса РФ).

Соответственно, Вы должны сообщить работодателю собираетесь ли Вы продлить отпуск или намерены приступить к работе по окончании отпуска, а те дни отпуска, что  болели, - перенести.

Таким образом, если Вы решите продлить отпуск на 10 дней, то после окончания выходите на работу согласно графика работы, т.к. нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 Трудового кодекса РФ)

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве