Нужно ли менять паспорт два раза?

Такая ситуация,05.06.2025 мне исполнилось 20 лет,а 20.06.2025 у меня роспись в ЗАГСе с молодым человеком,можно ли мне обойтись без замены паспорта по наступлению 20 лет и поменять его после заключению брака?

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Срок для обязательной замены паспорта при достижении опр. возраста составляет 90 дней после дня рождения, поэтому Вы укладываетесь в этот срок, замените после заключения брака.
Основание: п. 24 Постановления Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации "

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.

Отвечает юрист

Здравствуйте, ваш паспорт будет еще действителен 90 дней после дня рождения, более подробная консультация в в’отсап

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.