Замена паспорта при смене фамилии гражданки Казахстана?

Ну раздаете РФ и гражданка Казахстана заключили брак в загс в Грузии г. Батуми. Взяла фамилию мужа. Решили жить в РФ. Какие действия необходимо сделать, какие документы потребуются для замены паспорта и/или оформления ВНЖ? В какие сроки? Потребуется ли сначала менять паспорт гражданина Казахстана, а потом оформлять ВНЖ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сначала замените казахстанский паспорт на новую фамилию, затем оформляйте ВНЖ в России через миграционные органы.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!