ТК РФ Пятерочка, халатность директора?

Сегодня и вчера опоздал на 4 минуты(максимум на 8 минут), директрисы не было, но ей кто то сказал что я опоздал, мне 15, работаю не официально сборщиком заказов, но для директрисы я еще и грузчик, уборщик, выкладчик и тд, директрисе кто то сказал что я опоздал, и она сказала что поставит мне либо опоздание, либо прогул, хотя и сегодня и вчера я в любом случае отработал эти 4 минуты, у меня смена с 8 до 8, я уходил позже на 30 минут каждый день, это не оплачивалось, работаю без выходных по 12 часов в день за 1800руб(хотя обещали от 3500р/смена), смена полная 12 часов, а я работаю по 12,5-14 часов, ничего не оплачивается, разгружаю рц и палеты, ношу по 50-80кг и тд. Вопрос имеет ли право директор ставить прогул/опоздание, и заставлять отрабатывать и разгружать рц и палеты хоть я и сборщик, так как смены для грузчиков она поставила, но забирает эти деньги сама(3500р/смена)

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Всё вышеуказанное директор не имеет право делать. Это грубое нарушение Ваших прав.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.