Внж по ребенку?

Здравствуйте, сожитель гражданин Узбекистана,хотим подать ему на внж по ребенку,по новому закону сказали, что надо доказать совместное проживание и воспитание ребенка,в какой суд составить заявление и как оно должно выглядеть?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Подавать заявление на ВНЖ следует напрямую в миграционный орган по месту пребывания.

Если возникает отказ — заявитель вправе обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением для обжалования отказа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

В миграционном центре сказали принести из суда постановление, что мы совместно проживаем и воспитываем ребенка не менее трёх лет, в браке мы не состоим

Отвечает адвокат

Если у ребенка один из родителей гражданин России, ему на свидетельстве о рождении должны поставить штамп, что он гражданин РФ. Никакого постановления суда не требуется. И это все делается за 2 часа.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Папа ребенка не гражданин РФ, хочет сделать внж по ребенку, в миграционном центре просят постановление из суда, что мы вместе проживаем