У меня молодой человек гражданин Азербайджана мы вместе три года и у нас есть общий ребенок, брак официально не зарегистрирован, прописка у нас разная мы хотим подать на рва и внж. Это влияет на получение ивритом внж или у нас обязательно должна быть одна прописка и официально заключенный брак?
Здравствуйте. Давайте для начала более подробно разберемся в ситуации. Стоит учитывать, что подача на ВНЖ будет осуществляться с учетом судебного акта о юрфакте совместного проживании с ребенком, при дополнительном предоставлении заключенного контракта с ВС РФ или МЧС Росиии сроком на год, либо предоставлении заключения о непригодности к военной службе либо увольнении с военной службы. Ответ однозначный на ваш вопрос, вы с отцом ребенка обязаны проживать и быть зарегистрированными по одному адресу.
Здравствуйте! Для получения РВП и ВНЖ в РФ необязательно иметь одинаковую прописку и официально зарегистрированный брак. Наличие общего ребенка упрощает процедуру получения разрешения на временное проживание и вида на жительство, однако регистрация брака ускорит процесс легализации иностранного гражданина. Рекомендуем обратиться в миграционную службу для консультации по вашему индивидуальному случаю.