Здравствуйте, скажите пожалуйста, иностранный гражданин получил в Сахарово зеленую карту и прощел дактилоскопию, хотим податьзаявление в загс, но до 30 апреля не успеваем, так как большая очередь на регистрацию и на уступки не идут. Роспись аредлагают начиная с 7 мая. Как это может повлиять на законное нахождение иностранного гражданина на территории РФ? И вопрос 2 - если мы согласимся на оформление брака почти в середине мая , то может ли документ о предстоящей регистрации брака являться так же основанием для отклонения депортации после 30 апреля если мы предоставим его в миграционный центр?
Здравствуйте! Если иностранный гражданин получит регистрацию брака после 30 апреля, это может не повлиять на его законное нахождение, особенно если у него имеются все необходимые документы. Что касается второго вопроса, документ о предстоящем браке может быть основаниями для продления разрешения на пребывание, но решение зависит от миграционных органов. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер. Наличие или отсутствие зарегистрированного брака не повлияет на вопрос легализации: для этого необходимо выполнить ряд иных требований. Более подробно готов проконсультировать в частном порядке.