Дистанционная работа?

Может ли работодатель вывести сотрудника с дистанционной работы на работу в офис, с переводом в новый такой же отдел, созданный в другом департаменте, если в трудовом договоре прописана дистанционная работа. Сотрудник не согласен.

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Если в трудовом договоре указано, что сотрудник работает дистанционно, то перевод в офис без согласия сотрудника возможен только в случае, если это предусмотрено самим договором или если на основании изменений законодательства или условий работы компании можно это сделать. Однако, если сотрудник не согласен с переводом, это может вызвать юридические последствия.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Наталья

Если этот отдел убирают и создают такой же, с теми же обязанностями, но с работой в офисе