Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Он делает банкротство. Если я подам на развод, его кредиты, долги будут делиться на двоих ?
Здравствуйте.
Дело о расторжении брака не связано с разделом имущества.
Процедура банкротства может повлечь выдел его доли в общем имуществе в рамках банкротного дела.
Если кредит был получен и потрачен в браке на нужды семьи, то он считается совместно нажитым в браке долгом.
Здравствуйте. Само по себе расторжение брака не приводит к разделу имущества. Если ваш супруг инициировал процедуру банкротства то его доля в общем имуществе может быть выделена в рамках банкротного дела. И да, при определенных обстоятельствах на вас может перейти часть его долгов.
В процедуре банкротства его освободят от долговых обязательств, соответственно он не сможет с вас взыскать половину. Но очень важно узнать все моменты, поэтому лучше напишите в ват сап
у вас кредиты были взяты в браке. Их дележка не зависит уже от развода. Если вы не выступали созаемщиком, то только если очень захотят банки, то взыщут с вас часть. Но мало вероятно
Здравствуйте. Развод и раздел совместно нажитого имущества - две разные процедуры.
Зависит от активности кредиторов.