Хочу развестись с мужем ?

(6 ответов)

Хочу развестись с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, в данный момент проживаю в другом городе, а в городе где мы расписались не могу приехать. можно ли развестись в загсе моего города?

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. При наличии несовершеннолетнего ребенка Вы в ЗАГСе развестись не имеете возможности в принципе, с несовершеннолетними детьми разводят только в судебном порядке. Относительно второй части вопроса, можно ли оформить процедуру развода по месту вашего с ребенком жительства ответ положительный. Подаете исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в суд по месту Вашего жительства и суд его рассмотрит.

Шарафеева Наиля Рафаилевна
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Здравствуйте, заявление о разводе при наличии несовершеннолетних детей можно подать в мировой суд и по Вашему месту регистрации, то есть в своем городе, это регламентирует ч.4 ст. 29 ГПК РФ. Необходимо написать заявление и уплатить госпошлину. Обращайтесь, могу оказать помощь в составлении заявления.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Так не получается то через суд. Если у Вас ребёнок то Вы можете по месту своего жительства

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам необходимо составить и подать исковое заявление о расторжении Мировому судье по месту регистрации мужа. В суд можно направить также ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Расторжение брака требует подачи заявления в суд при наличии несовершеннолетних детей. Можно не приезжать - нужно грамотно подготовить в суд заявление, пишите на whatsapp

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Вы может расторгнуть брак только в суде, поскольку есть несовершеннолетний ребёнок
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве