Фз 369?

Здравствуйте, стал жертвой мошенничества, могу ли я подать иск в банк, опираясь на 369 фз, так как не было никакой заморозки средств на 2е суток.
Также опираясь на то, что моя ситуация, а именно переводы на карты физ лица, подходят под один из признаков выявления перевода без добровольного согласия клиента( приказ ОД -1027, от 27.06.2024), а именно пункт 3.
Сам банк отказал в возмещении средств, так как переводы, были выполнены с подтверждением смс-кода.
Для пояснения средние траты по карте были +-70к в месяц, на период мошенничества - 4 млн, за 2е суток.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Вам в суд нужно обращаться. Но практика в таких случаях разная.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com