Блокировка ЭКСИ-Банк по 115 ФЗ?

Добрый вечер.
Столкнулся с блокировкой счёта в АО «ЭКСИ-Банк» (МТС Деньги) по 115-ФЗ.
Я направил досудебную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства на основании ст. 859 ГК РФ.

Банк отказался возвращать деньги в течение 7 дней и ссылается на внутренний срок 45 дней. Арестов, исполнительных производств и постановлений госорганов нет. Была написана досудебная претензия и отправлена почтой росиии и электронной почтой. Получен ответ что принято в работу 2 февраля. Ответила не получил по почте, позвонил в поддержку, там получил ответ что отказано, и нужно пройти их процедуру по закрытию счета. Моя досудебная претензия не сработала. Как мне вернуть свои деньги? Снова ждать 45 дней я не хочу

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Максим, добрый день! На этой неделе мне звонила сотрудница Центрального Аппарата ЦБ РФ ровно с такой же проблемой. Не могу публично озвучить - что там происходит. ЭКСИ Банк меня засудит. Если требуется помощь или разъяснения - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Подавайте исковое заявление в суд о взыскании денежных средств с банка.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Максим
Георгий Владимирович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!