Субсидия?

Я получаю субсидию и предоставляю выписку о доходах по всем прописанным лицам . Если я пропишу временно на 3 мес еще одного человека , будут ли запрашивать доход этого временного прописанного человека ?

Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, при назначении или перерасчёте субсидии будут учитывать доходы всех зарегистрированных в жилом помещении лиц, в том числе временно прописанных, если они на момент обращения числятся в составе семьи. Даже если временная регистрация оформлена на короткий срок — например, 3 месяца — при подаче документов в этот период орган соцзащиты может запросить и его доходы. Это стандартная практика, так как субсидия рассчитывается, исходя из общего дохода всех зарегистрированных. Если хотите избежать уменьшения субсидии или её приостановки — лучше временно зарегистрировать человека после расчётного периода или уже после назначения субсидии. Напишите, пожалуйста, отзыв, если консультация была полезна.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Безусловно будет, так как он зарегистрирован, проживает и имеет доход.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.