Отобрать квартиру?

(5 ответов)

Могут ли у меня отобрать квартиру по банкротству если я живу с родителями и она на меня не записана?

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Здравствуйте!

Согласно п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 декабря 2018 года № 48 "О некоторых вопросах, связанных  с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан" - по общему правилу, в конкурсную массу гражданина включается всё его имущество, имеющееся на день принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества, а также имущество, выявленное или приобретенное после принятия указанного решения (пункт 1 статьи 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве), в том числе заработная плата и иные доходы должника. (Конец цитаты).

Теперь простым языком: если у Вас нет имущества, то в конкурсную массу и включать нечего. Поэтому и отбирать нечего

Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Квартира есть у Ваших родителей, а не у Вас, а то чего нет забрать невозможно)

Вострилков Владислав Викторович
Вострилков Владислав Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Нет.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Отобрать то, чего у Вас нет - не могут.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Не могут

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве