Брал онлайн обучения через т-банк в рассрочку 17марта 2025год как отменить?

Брал обучение в рассрочку через т-банк 17марта 2025года было 2недели на отмену обучения , я не успел отменить пошли просрочки по кредиту сейчас задолженность 9180 руб ,хочу сделать отмену они мне советуют дальше продолжать обучаться так как на отмену будет от суммы 5% то бишь мне не выгодно сейчас отменять учёбу что делать

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Алгоритм действий для отказа от обучения и возврата средств
Анализ договора:
Срок отказа: 2 недели с момента оплаты (истек).
Текущие условия:
Доступ к модулям открыт – услуги считаются оказанными (п. 4.4).
Возврат возможен с вычетом 95% суммы (п. 5.4):
50% – за 1-й модуль,
40% – за модули 2-5,
5% – за чат в Telegram.
Ваши варианты
А. Досрочный отказ с частичным возвратом
Направьте претензию на email ИП (ahadidas3@mail.ru) с требованием расторгнуть договор.
Максимальный возврат: 5% (5 000 руб. из 100 000 руб.).
Б. Оспаривание через суд (если есть нарушения)
Основания:
Некачественное оказание услуг (если уроки не соответствуют описанию).
Нарушение сроков (если обратная связь не предоставлялась).
Действия:
Соберите доказательства:
Скрины отсутствующих уроков/чатов.
Переписку с отказом исправлять недочеты.
Подайте жалобу в Роспотребнадзор.
Обратитесь в суд (иск о расторжении договора и полном возврате).
По кредиту в Т-Банке
При отказе от обучения:
Погасите остаток долга (9 180 руб.), чтобы избежать штрафов.
Если докажете мошенничество ИП – можно требовать отмены кредитного договора.
Не продолжайте обучение – это лишит права на возврат.
Фиксируйте все нарушения (например, переносы занятий без уведомления).
Сроки:
Подача претензии – немедленно.
Обращение в суд – до 3 лет с момента оплаты.
Если ИП отказывает в возврате даже 5% – требуйте письменный отказ для суда.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист
Вопросы рациональности и целесообразности необходимо обсуждать индивидуально.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Виктор

А можно будет с вами связаться

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Прекратить договор просто, вот деньги вернуть намного сложнее.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.