Регистрирую свое право на здание на основании решения суда. Земельный участок под зданием не размежеван. На сколько я знаю, с 1 марта необходимо межевание земельных участков под зданиями. Не могу понять, это необходимо если регистрируется ПЕРЕХОД права или это относится и к решению суда тоже?
Ольга, здравствуйте. Зарегистрировать право на здание вы можете без межевания земельного участка на основании решения суда. По земельному участку нужно уточнить поставлен он на кадастровый учет или нет. Если поставлен, то тоже регистрируете "как есть", после чего можете провести межевание и уточнение границ земельного участка.
Скорее всего будет спор о земельном участке и вам снова нужно обращаться в суд.