Домашний арест?

(2 ответа)

Разъясните, пожалуйста. Вот постановление об ограничениях. Адвокат говорит, что можно матери и родной сестре посещать человека под домашним арестом, но об этом ведь не написано. Кому нельзя посещать - всем родственникам или только тем родственникам, чьи люди проходят по данному делу. Написано очень мутно, можно истолковывать двояко. Спасибо

Хатмуллин Камиль Юнусович
Хатмуллин Камиль Юнусович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Добрый день, никакой неопределённости нет, все ясно написано, запрещено общение с участниками уголовного судопроизводства, их адвокатами и родственниками. Т.е. если вы родственник фигуранта и не являетесь участником уголовного судопроизводства, то смело можете общаться со своим родственником!!!

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Ваше приложение не открывается. Согласно части 9 ст. 107 УПК РФ -

в решении суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста указываются условия исполнения этой меры пресечения, в том числе место, в котором будет находиться подозреваемый или обвиняемый, срок домашнего ареста, запреты, установленные в отношении подозреваемого или обвиняемого, способы связи со следователем, с дознавателем и контролирующим органом.

Гость
Разъясните, пожалуйста. Вот постановление об ограничениях. Адвокат говорит, что можно матери и родной сестре посещать человека под домашним арестом, но об этом ведь не написано. Кому нельзя посещать - всем родственникам или только тем родственникам, чьи люди проходят по данному делу. Написано очень мутно, можно истолковывать двояко. Спасибо. « Запретить общение с лицами, являющимися участниками судопроизводства по уголовному делу , возбужденному в отношении него, их защитниками( представителями) , родственниками».
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет

В данном случае действительно присутствует правовая неопределенность, что в свою очередь является основанием для обращения в суд за разъяснением постановления!

Гость
Денис Валентинович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве