Добрый день, я осужденая по статье 159ч3, под домашний арест,прошел месяц , сегодня меня вызвали на допрос,сказали что дело будут закрывать в пятницу, так же сказали что суд можно ждать до марта месяца и что арест продлиться ,я сказала в присутствии бесплатного адвоката что я больше так не могу ,что у меня суицидальные мысли от неволи ,я режу себя ,и хочу умереть и что не вынесу этого больше , в ответ тишина ,я ведь действительно не могу так больше,что мне делать? Денег на платного адвоката нет,как и в принципе денег нет ,подскажите что делать,как мне просто не убить себя от заключения ?
Немедленно потребуйте вызвать скорую помощь и/или психолога/психиатра. Ваше состояние (суицидальные мысли, самоповреждение) является экстренным медицинским показанием. Требуйте в ФСИН или полиции, чтобы вам вызвали врачей для оказания психиатрической помощи. Медицинское освидетельствование зафиксирует ваше тяжелое состояние, что может повлиять на изменение меры пресечения (домашний арест на подписку о невыезде) или ускорить процесс.
Здравствуйте. Сразу позвоните 112 и скажите дежурному о суицидальных мыслях — приедет скорая, отвезут к психиатру, там помогут и оформят справку. С этой справкой подайте следователю и суду ходатайство: прошу заменить домашний арест подпиской из-за угрозы жизни и здоровья. Попросите бесплатного адвоката подтвердить. Если отказывают, жалуйтесь прокурору и в суд. Помните: ваша жизнь важнее процесса.
Я сегодня была в диспансере, мне дал следователь направления, меня не стали слушать, просто поставили печать, я заявляла свои намерения адвокату