Какова вероятность условного срока 159ч3?

Добрый день,меня зовут Дарья мне 21 год, попала в мошенническую схему,мне позвонили предложили работу в финансовые решения,возить деньги от сделок ,все там типа хорошо ставка 5к ,бонусы ,выплаты каждый день,но оказывается что эти деньги они воруют ,а после финансировали ВСУ ,я этого не знала , сейчас у меня домашний арест,эпизод 1 ,следак решил закрыть дело не дожидаясь конца срока ,и завтра у меня будет встреча,вину я признала частично ведь говорила о том что меня саму обманули и я не знала чем занимаюсь

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Вероятность условного срока по ч. 3 Ст. 159 УК РФ зависит от совокупности факторов.
Что повышает шансы на условное наказание: частичное признание вины;
отсутствие судимостей;молодой возраст (21 год);активное сотрудничество со следствием;
возмещение (или попытки возмещения) ущерба;доказательство, что вас ввели в заблуждение и вы не осознавали преступный характер действий;подтверждение, что вы не были организатором схемы. Ключевые действия для защиты: Обязательно привлеките квалифицированного адвоката по уголовным делам.Соберите доказательства своей добросовестности: переписку, свидетельские показания и т. П. Рассмотрите возможность возмещения ущерба — это существенно смягчает ответственность.
Чётко и последовательно излагайте свою позицию (вас обманули, вы не знали о преступном характере действий).Важно: Условное осуждение — право, а не обязанность суда.Решение принимается индивидуально с учётом всех обстоятельств дела.Самостоятельная защита крайне рискованна — нужна профессиональная юридическая помощь.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Мишина Дарья Витальевна

Переписка у полиции с "начальником" есть, все мои показания о том что меня обманули так же у них есть, заявление было написано не на меня, на нейро Собянина который обманул бабку на деньги которые я потом перевозила, но к этому отношения я не имею

Трушко Кирилл Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер, Дарья! Я бы рекомендовал Вам найти адвоката для защиты Ваших прав по уголовному делу. Если Вы ранее не судимы, учитывая Ваш возраст и пол, а также то, что свою вину вы признаете, хоть и частично, скорее всего Вам грозит условный срок. Однако всегда бывают исключения из правил и неожиданности, в связи с чем задумайтесь о поиске квалифицированной помощи

Если Вы довольны моими ответами и консультацией, буду Вам любезен за оставленный отзыв!
Мишина Дарья Витальевна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Кирилл Иванович!
Лыгин Дмитрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, при правильно выбранной позиции защиты условно по ч.3 ст.159УК РФ весьма реалистично. Для этого необходимо ознакомиться с вашим делом. Если нужна помощь, то обращаетесь.

Мишина Дарья Витальевна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Михайлович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Свероятность большая, можете как получите обвинение мне переслать, более подробно дам консультацию по ситуации.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Мишина Дарья Витальевна
Сергей Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Первая судимость по части 3 статьи 159 УК РФ, один эпизод, - будет условной.
Адвокат Бабенко В.А.