Погиб на сво с чвк , наследство в залоге у банка. Обязаны платить ипотеку?

Отец ребенка в чвк на сво погиб в 22 году. Ребенку досталась доля наследства , оно в залоге у банка. Должны ли мы выплачивать ипотеку за долю?могут ли долю списать? Он не заключал договор с Минобороны.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если ребенком принято наследство, то это обязывает выполнить ранее принятые обязательства кредитором (наследодателем). Тот факт, что погибший является сотрудником ЧВК и погибшим в ходе СВО, не освобождает от этих обязательств.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Надежда

Я должна буду платить за долю ребенка только?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

В объеме принятого наследства. Если это доля, то за долю.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Надежда

Или всю ипотеку, пока не закроется?