Как разделить дом который находится в марте?

Муж с женой развелись , в браке взяли ипотеку за которую платит муж она на него и оформлена. После развода , жена осталась в доме , но платить ипотеку не хочет. Муж платит алименты, после погашения ипотеке как будет делиться дом . В доме выделены доли только мужу и жене.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

После погашения ипотеки дом будет подлежать разделу между бывшими супругами, поскольку он был приобретён в браке и оформлен на обоих. То, что ипотеку выплачивал только муж, может быть учтено судом при разделе имущества, и он может претендовать на компенсацию за свои выплаты. Факт проживания жены в доме и уплаты алиментов на раздел не влияет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.