Задолженность по стипендии?

В университете при оформлении стипендиальных карт для первокурсников рекомендовали некоторым студентам оформить карту самостоятельно. У дочери совершеннолетие наступило в октябре 2024 года. Оформили заявку на открытие счета и выпуск карты через сайт банка. Позже ей пришла смс "У Банка возникли подозрения, что операции по Банковской карте, осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов полученных преступным путем. Карта заблокирована на проведение расходных операций. По вопросам, связанным с настоящим уведомлением просим обращаться по номеру телефона ..." Обратились в офис банка и мытарства длились около 3х месяцев с бесконечными звонками.
Решили открыть счет в Сбер. В январе она сразу отнесла реквизиты счета в бухгалтерию университета и написала кучу заявлений. Про невыплаченную стипендию за сентябрь-декабрь 2024 г сначала сказали "Забудьте", потом оставьте контакты, зайдите позже, еще раз зайдите позже, то нет типа финансирования. До этого на руки они деньги не давали - нет кассы, открывайте счет в банке и тд.
Вопрос: имеют ли они право отказать в выплате недополученной стипендии?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Университет не имеет права отказать в выплате стипендии без законных оснований. Если ваша дочь соответствует всем требованиям для получения стипендии, вы имеете право требовать выплаты недополученной стипендии.

Пишите в теллеграм @elena_um82