Добрый день. Долгое время имеется задолженность по займам. Тем самым имеются исполнительные производства. Сегодня пришла смс от пристава, что якобы сегодня они приедут описывать имущество. Время приезда не указано. Позвонил на номер с которого пришло смс, сказали что приедут, но можно до выезда решить вопрос с тем кто взыскивает. Номер пристава и взыскателя из одного региона, но не моего. Может это быть пристав или все же это коллекторы так работают?
Здравствуйте, такое СМС может быть и от пристава: закон допускает извещение по СМС, а другой регион сам по себе не исключает реальное производство. Но звонок с предложением "решить вопрос до выезда" требует осторожности. Проверьте исполнительное производство и сведения о приставе через Банк данных ФССП или Госуслуги. Если там нет информации, сомнения в подлинности сообщения существенно усиливаются.
Николай! Это стиль воздействия от коллекторов. Но вносить деньги на погашение задолженности надо на счёт ФССП. Чем быстрее будет внесена вся задолженность, тем меньше будут проценты за рассрочку оплаты.
Скорее всего коллекторы. Если приставы хотят описать Ваше имущество, им нет смысла Вас об этом предупреждать.