Судебные приставы?

Здравствуйте у приставов накопился долг по исполнительному на 400000 тыся,боюсь что придут домой описывать имущество,как можно избежать ареста имущества,кухни например и техники как доказать что это не мое имущество

Праздникова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! Если с вами проживает еще кто-то, кто не является должником у приставов, вы можете найти гарантийные талоны на технику и вписать в них имя другого человека, тем самым доказав, что это не ваше. Также можно составить договоры аренды техники, что вам ее предоставили в аренду или в бесплатное пользование, но собственником является другое лицо.

Праздникова Елена Викторовна, юрист, арбитражный управляющий
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Светлана, если долг по судебному приказу, то его можно отменить. Если у вас есть вопросы, вы можете получить на них ответ по контактам в профиле.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание регламентировано ст. 79 ФЗ № 229.

С уважением, Ю.В. Изотов.