Здравствуйте, на госуслугах у меня возбуждено производство по аресту банковских счетов за просрочку в кредитные организации, кол- во 4 штуки на сумму 74000, я оплатила на днях 1280, все 4 дела ведет одна судья, все карты заблокировали. Сегодня пришла смс с неизвестного номера о том, что запланирован выезд по аресту имущества, от ФССП, в конце сообщения были инициалы совершенно другого судьи. Номер нигде не пробивается, что за дело конкретно я не знаю, у меня есть и другие просрочки, правда ли это может быть пристав ?
Здравствуйте, официальный пристав присылает уведомления через Госуслуги, портал ФССП или с короткого служебного номера 6450; в них пишут ФИО пристав-исполнителя и номер производства, а не фамилию судьи. SMS с неизвестного телефона почти всегда мошенники: пугают, чтобы выбить «срочный платёж». Проверьте данные долга на fssp.gov.ru и свяжитесь с вашим приставом по телефону из реестра. Продолжайте гасить задолженность, приходить никто не будет без письменного постановления.
Доброго дня! Судебный пристав имеет на это право. Но для уточнения Вам стоит непосредственно обратиться к Вашему приставу и обговорить возможные способы решения по оплате Вашей задолженности.