Арест имущества?

Здравствуйте, на госуслугах у меня возбуждено производство по аресту банковских счетов за просрочку в кредитные организации, кол- во 4 штуки на сумму 74000, я оплатила на днях 1280, все 4 дела ведет одна судья, все карты заблокировали. Сегодня пришла смс с неизвестного номера о том, что запланирован выезд по аресту имущества, от ФССП, в конце сообщения были инициалы совершенно другого судьи. Номер нигде не пробивается, что за дело конкретно я не знаю, у меня есть и другие просрочки, правда ли это может быть пристав ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, официальный пристав присылает уведомления через Госуслуги, портал ФССП или с короткого служебного номера 6450; в них пишут ФИО пристав-исполнителя и номер производства, а не фамилию судьи. SMS с неизвестного телефона почти всегда мошенники: пугают, чтобы выбить «срочный платёж». Проверьте данные долга на fssp.gov.ru и свяжитесь с вашим приставом по телефону из реестра. Продолжайте гасить задолженность, приходить никто не будет без письменного постановления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Доброго дня! Судебный пристав имеет на это право. Но для уточнения Вам стоит непосредственно обратиться к Вашему приставу и обговорить возможные способы решения по оплате Вашей задолженности.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений