Арест имущества?

(8 ответов)

Я стала виновницей дтп, авто не был застрахован. Потерпевшие просят пол миллиона. Если дойдёт до суда и потребуют деньги, сразу могут арестовать квартиру, что не обременена (другая квартира в ипотеки) и машину и продать с молотка приставы? Или назначат выплаты частичные с зарплаты? Есть 2 ребёнка на иждивение: одна совершеннолетия, за неё плачу за учёбу, другая несовершеннолетняя

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Тут непосредственно вопрос по уклонению и обходу законодательства, о таких вещах в открытых сетях коллеги не пишут, тут нужен индивидуальный подход

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,после суда приставы будут удерживать 50%от дохода,пока будете платить никто не трогает имущество, но наложат арест на действия с ними,обременение
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Просить одно, доказать сумму ущерба другое.  Экспертиза была? Вы на неё приглашались, ознакамливались с её результатами.

По имуществу могут арестовать, продать. Все рассматривается индивидуально, исходя из фактических обстоятельств дела.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь

Фокеева Наталья Юрьевна
Фокеева Наталья Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

На имущество могут наложить арест. Если большая, сумма,то второе жилье или машину продать с торгов

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

До  суда  не  стоит  ничего  платить,что  значит  "просят?",машину  могут  арестовать  и  продать,в  счет  возмещения  ущерба,остальное  по  обстоятельствам.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

То что вы говорите это уже действия по исполнению решения суда, а я так понимаю еще и иска нет. Суд дело не быстрое, а его исполнение и подавно. Можете написать на вотсап дам подробную консультацию

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. С такой суммой ущерба арест на квартиру не наложат. Вам нужен грамотный представитель в суде. Пишите в Ватсап

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Для начала нужна независимая экспертиза по оценке ущерба, и Вам бы желательно на ней присутствовать. После оценки ущерба уже необходимо вести разговор далее.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Южно-Сахалинске