Напомните пожалуйста, когда отказ от приема на работу существенный, а когда нет.
И как мне устроиться на работу, если меня с первых минут не уважают?
Неважно низкоквалифицированный ли работа, или высококвалифицированная.
У меня долг по кредитке, и мужчина подставил, я теперь как выживать буду ..
Я изначально сообщила что мне нужна работа как работа по совместительству пока учусь , и потом планирую работать ( увольняться не хотелось бы )
А моя честность им нахрен не нужна.
Что мне делать(
Сами по себе эти деньги не решают глобально проблемы , так как работа на 3 часа , там хватит тока на покрытие кредита.
А не на все мои срочные нужды.
Постоянно какие то подставы.
То они нарушают, то не уважают и думают что я соглашусь на это неуважение (какое у них позиционирование)
я уже отчаялась я скидываю по 40 резюме никто не берет. Причём разные должности.
Ужас какой то
Отказ в приеме на работу считается существенным, если он связан с дискриминацией по полу, возрасту, расе, семейному положению, состоянию здоровья или другим запрещенным законом основаниям. Например, если вам отказали из-за беременности или отсутствия прописки — это нарушение. Несущественный отказ — когда работодатель указывает на недостаток опыта, квалификации или навыков, которые критичны для должности. В этом случае он вправе выбрать другого кандидата без объяснения причин, если формально не нарушает закон.
Чтобы повысить шансы на трудоустройство, сфокусируйтесь на поиске вакансий с четко прописанными требованиями, которые соответствуют Вашему текущему опыту и графику. Если на собеседовании чувствуете неуважение — это сигнал, что условия работы, скорее всего, будут токсичными. Продолжайте рассылать резюме, но расширьте диапазон: удаленные проекты, фриланс, разовые заказы через платформы вроде Profi.ru или YouDo. Это даст временный доход и снимет остроту проблемы с кредитом.
Одновременно обратитесь в банк для реструктуризации долга: многие кредиторы идут навстречу, особенно если видит готовность сотрудничать. Для срочных нужд рассмотрите временную подработку в сфере услуг (официант, курьер) — там часто берут без долгого оформления.
Ваша честность — это плюс, но на собеседованиях акцентируйте внимание на готовности выполнять задачи, а не на обстоятельствах, которые могут насторожить работодателя (например, совмещение с учебой). Сохраняйте эмоциональную устойчивость: поиск работы часто требует времени, и каждая неудача — шаг к подходящему варианту.
Получите письменный отказ в приёме на работу согласно ст. 62 ТК РФ, далее с иском в суд в порядке ст. 381 ТК РФ.