Пропуски в школе по уважительным причинам.?

Здравствуйте,я учусь в 10 классе,стабильно на 5,тройки только по точным предметам(алгебра,геометрия и статистика),в данном учебном году очень много пропусков,но каждый из них уважительный,что подтверждается справками о болезни или записками от родителей. Сегодня маме звонил классный руководитель,сказав,что в скором времени будет вызывать ее к директору,в связи с большим количеством пропусков.
Я понимаю,что из-за пропусков по уважительным причинам меня вряд ли кто-то будет ставить на учет,отчислять и так далее,но мама волнуется из-за данного вопроса. Насколько моя уверенность в отсутствии угрозы дисциплинарного взыскания верна с юридической точки зрения?

Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:16

Приветствую!

Если все пропуски были допущены по уважительным причинам и успеваемость в норме, все будет нормально. Вас не имеют право отчислить и тем более поставить на учет (например, в ПДН). Скорее всего согласуют с родителями их записки, и попросят минимизировать пропуски в будущем.