Конфликт в школе?

Добрый вечер. Одноклассница моего ребенка перед уходом из школы угрожала. На улице, когда я вышла из школы, начала смотреть на меня и усмехаться. Я подошла и спокойно сказала, что за любые действия всегда наступают последствия. После этого девочка начала говорить мне в хамском виде, что мой сын ее уже 5 лет бесит, он дебил, больной, с ним говорите, вы еще узнаете, я напишу полицию на вас и вашего сына. Она утверждает, что мой сын ее бьет. При этом другой одноклассник сказал, что ничего такого не было. Я на эмоциях подошла к девочке и сказала, но без грубостей. С ней стояли еще 2 девочки, видела мама другого одноклассника. К сожалению, с мамой девочки разговор не получается. Она видит виновного в конфликте только моего сына. Классный руководитель проводит беседы, но ситуация не меняется. Сейчас меня мучают сомнения, нужно ли было подходить к этой девочке. Но с другой стороны я услышала, что она действительно может оскорбить моего сына. Значит и в школе примерно также.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Светлана, в чем суть вопроса? Вы переживаете что поговорили с девочкой.? Раз это уже случилось, то переживать бесполезно. Кроме того, вы просто поговорили, с ваших слов спокойно. Думаю основания для переживаний отсутствуют

Светлана

я не знаю, что мне предпринять, чтобы оградить своего сына от ее ложных обвинений и эмоциональной травли. С ней как и с ее мамой очень сложно разговаривать.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вы обращались у классному руководителю с просьбой разрешения в школе конфликтной ситуации между детьми?

Светлана

Конечно, она в курсе. Проводит беседы с обоими. Даже завуч в курсе. Но сказала, что школа делает все, что от нее зависит. Теперь наше с мамой девочки дело поговорить и помирить детей. К сожалению, мы уже и с мамой разговаривали в прошлом году. У мамы девочки виноват только мой сын, все со слов ее дочери. И в этом году мама, как и дочка угрожают заявлением в полицию, девочка в открытую сказала, что вы еще увидите, что в сами будет. Мой сын старается не реагировать на девочку в школе, на уроках, но она успевает ему что-то сказать. Его это задевает, он начинает отвечать на ее оскорбления.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Тут тогда можно посоветовать только сменить школу,

Отвечает юрист

Обратитесь к администрации школы с официальным заявлением Пока конфликт не достиг остроты, его необходимо остановить административными методами. Это - обязанность! администрации школы, у Вас таких прав нет

Светлана

Подскажите, есть ли правовые нормы, что родитель не имеет право поговорить с одноклассником своего ребенка?

Светлана
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.