Родители обвиняют классного руководителя в попытке суицида своей дочери?

Девочка учится в 5 классе , не соблюдает дресс код , не носит форму в школу к 9 мая не носила ленточку , не приносит необходимые школьные принадлежности , на все замечания мама сослалась на о что не видит в этом ничего страшного и чтобы ей не писали и не звонили , классный руководитель постоянно делает детям замечания о внешнем виде в том числе и девочке , так же в семье девочки заболела бабушка и мама и девочка на все проступки отвечают , что это все из-за того что бабушка болеет и не лезьте к нам, в итоге девочка нанесла себе порезы на руках и родители обвиняют классного руководителя, что делать учителю и как себя защитить, если учитель всем детям делает одинаковые замечания

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 16:25

Учитель не имеет права игнорировать следы самоповреждений. Как только вы их заметили - немедленно напишите служебку, где зафиксируйте: когда заметили порезы, вид порезов, реакцию ребенка. Директор обязан вызвать школьного психолога и, при необходимости, поставить в известность органы опеки или ПДН. Это не стукачество, это исполнение регламента по предотвращению суицидального поведения.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:06
Здравствуйте! Необходимо разбираться с учетом всех обстоятельств. Возможно, что доводы родителей могут быть признаны обоснованными.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.