Добрый день. В 2003г я окончила школу, после прохождения тестовых ЕГЭ и сдачи одного экзамена, один учитель взяв с меня деньги за двойки(его инициатива сдать ему по 50₽ за «2») выставил мне годовую «2». От школы и от классного руководителя не было ни одного ко мне предложения решить этот вопрос, мои родители так же не были привлечены. Мне выдали справку. Только сейчас, проходя успешно обучение в школе со своими детьми, я поняла, что мои права как ребенка, как ученика были грубо нарушены. Могу ли я сама сейчас защитить свои права и оспорить окончание школы со справкой? Спасибо!
(Таким образом, выставив мне годовую «2» не за знания, я была недопущена к ЕГЭ. Я сейчас совершенно отчетлиао понимаю, что это безответственное отношение кл.руководителя, администрации школы, которые не предприняли никаких мер для избежания этой ситуации.
Нет, не можете. Срок урегулирования спора вами упущен. Ответчик применит срок исковой давности и будет прав. А вам сейчас это зачем?
Здравствуйте, да, вы можете оспорить. Нужно написать в местное министерство образования. За более подробной консультацией в в’отсап