Свидетельство о рождении?

Утеряно свидетельство о рождении, обратились в мфц. место рождение Узбекистан. В мфц выдали справку о отм, что они подавали запрос и им отвтили , что актовая запись не найдена. что делать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Обратитесь в консульство Узбекистана для восстановления свидетельства о рождении (статья 23 Федерального закона № 143-ФЗ).

Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам восстановления документов и защиты прав граждан.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно обратиться в ЗАГС где выдавали первоначальный документ и получить ответ них.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Ирина

мы же не можем ехать для этого в Узбекистан

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Обратитесь туда письменно. Почтой.