Встречная жалоба на фольсификацию данных?

Можно ли подать жалобу на фальсификацию данных. Родителями была подана жалоба на классного руководителя, я чётко и ясно сказала что я против этой жалобы и действия классного руководителя Я полностью поддерживаю. Но как оказалось родители составили жалобу и в числе подписавших эту жалоб указали мою фамилию. Я категорически против этой жалобы, и сейчас я хочу подать встречную жалобу за фальсификацию данных. Прикреплённом файле список претензий к учителю, с которым я полностью не согласна и считаю что всё написанное в жалобе враньё

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Татьяна.

Да, вы имеете полное право подать заявление по факту фальсификации вашей подписи и незаконного использования ваших персональных данных. Подделка подписи в официальных или коллективных обращениях — это грубое нарушение законодательства, и вы можете официально отозвать свой голос, защитить свою репутацию и поддержать педагога.

Если родители уже успели отправить жалобу выше (в Департамент или Управление образования вашего города/района), руководство школы не сможет остановить проверку самостоятельно.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.

Отвечает юрист

Кому Вы собираетесь жаловаться на частное мнение группы родителей, непонятно. Напишите письмо директору, что к данной жалобе Вы не имеете никакого отношения, и классного руководителя поддерживаете. Можете указать иную значимую или важную для Вас информацию. На этом Ваше участие в данной ситуации полагаю законченным.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы имеете полное право подать официальное заявление о фальсификации ваших данных и незаконном использовании вашего имени. Включение вашей фамилии в список подписавших документ без вашего согласия — это грубое нарушение, которое искажает реальное мнение родительского сообщества и порочит репутацию педагога.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏