Вызов в качестве свидетеля?

Работаю учителем в школе. После уроков пришел отец ученика и вручил повестку в суд по гражданскому делу.
Ситуация следующая. Родители в разводе и сейчас решается вопрос об определении места жительства ребёнка. Я, как классный руководитель, могу дать информацию исключительно по учебе ребёнка. С семьёй близко не знакома и суждения по делу давать не могу. А те сведения, что имеются, исключительно со слов отца, который проходит по делу в качестве ответчика (отец заявляет, что мать поднимает на ребёнка руку) Также повестка, что мне передал отец ученика, находится у меня на руках вместе с распиской (естественно в суд она не возвращена, а в таком случае, как я поняла, она не имеет юридической силы). Как мне поступить?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Вам нужно явиться: по ст. 69 ГПК РФ свидетелем может быть каждый, кому известны обстоятельства дела. Вы вправе говорить только о том, что видели сами, не оценивая семью. Передача повестки через сторону спора допустима по ст. 115 ГПК РФ. Наберите мне, я подготовлю Вас к допросу и помогу составить пояснения.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Анна
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист
Так Вы просто как представитель ребенка будете, в суд можно сходить на работе Вас обязаны отпустить и оплатить все. Обязательной явки пока у Вас точно нет.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Повестка имеет силу. Лучше явитесь в суд и ответьте там на вопросы.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Анна, здравствуйте! Пойти в суд и ответить на вопросы.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .