Аренда?

Ольга

Продаю магазин, на нем ограничение в виде аренды, необходимо ли в договоре прописывать, что есть аренда. Будет ли отсутствие этой информации являться причиной для приостановления гос регистрации права

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат
Вчера в 16:31

Добрый день! Отсутствие таких сведений на регистрацию перехода права не влияет. Если аренда зарегистрирована, то новый собственник станет новым арендодателем.

риск здесь в другом: покупатель если не знает об аренде и с ней не согласен, сможет оспаривать сделку с Вами (или требовать расторжения), а это риск убытков. В общем, рекомендуется указать.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:00
Действуя добросовестно, во избежание негативных для Вас последствий, обязательно укажите все действующие в отношении объекта ограничения или обременения.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:53

Лучше указать и сделать ссылку, что арендодатель уведомлен.

Кроме того, если это долгосрочная аренда, она должна регистрироваться в Росреестре.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат
Вчера в 15:26

Если договор аренды зарегистрирован, то обязательно. Если не зарегистрирован, то желательно. На стоимость влияет положительно.