Если я сообщила устно руководителю , что хочу уволиться и он сказал мне ,что поговорим через два дня об этом ,но до этих двух дней сообщила ,что хочу отозвать заявление об увольнении,но меня все равно уволили так как они оказывается решили уже все в тот же день когда просто об этом сказала,это как вообще законно или нет?
Здравствуйте, для заявления об увольнении и расторжении трудовых отношений обязательна письменная форма. Устное заявление работника о расторжении трудового договора не может являться основанием для издания работодателем соответствующего приказа об увольнении.
Добрый день, выразить свою волю на увольнение возможно только с помощью письменного заявления. Если Вас все таки уволили, нужно оспаривать данное обстоятельств в судебном порядке.
Дарья, добрый день. В случае неправомерного увольнения, вы можете обжаловать данное решение в прокуратуру и трудовую инспекцию. Готов оказать помощь в составлении жалобы.
пока вы не подали письменное заявление можете не увольняться.Они Вас уволить не могут по закону