Увольнение по собственному желанию не дали забрать?

Если я сообщила устно руководителю , что хочу уволиться и он сказал мне ,что поговорим через два дня об этом ,но до этих двух дней сообщила ,что хочу отозвать заявление об увольнении,но меня все равно уволили так как они оказывается решили уже все в тот же день когда просто об этом сказала,это как вообще законно или нет?

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, для заявления об увольнении и расторжении трудовых отношений обязательна письменная форма. Устное заявление работника о расторжении трудового договора не может являться основанием для издания работодателем соответствующего приказа об увольнении.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дарья
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Михайлович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, выразить свою волю на увольнение возможно только с помощью письменного заявления. Если Вас все таки уволили, нужно оспаривать данное обстоятельств в судебном порядке.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Дарья, добрый день. В случае неправомерного увольнения, вы можете обжаловать данное решение в прокуратуру и трудовую инспекцию. Готов оказать помощь в составлении жалобы.

Дарья
Огромное спасибо, Сергей Владимирович, за помощь в сложной ситуации!
Тураев Юрий Евгеньевич
Отвечает адвокат
Добрый день. Без вашего письменного заявления об увольнении, увольнение можно оспорить в судебном порядке.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

пока вы не подали письменное заявление можете не увольняться.Они Вас уволить не могут по закону

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Дарья
Игорь Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заявление об увольнение должно быть подано письменно. Увольнение незаконно по устному заявлению.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Дарья
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич!